Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Лучшие пляжи Испании: Коста-Дорада

Автор: Мария Чуева | Дата: 2016-05-02

Испания всегда будет манить своей культурой, архитектурой и пляжным отдыхом на высшем уровне. И многие из нас хоть раз, но стараются отправиться в отпуск туда. Мы представляем вам цикл статей, на протяжении которых мы расскажем о самых лучших пляжах этой страны. И начнем с Коста-Дорада…

Коста-Дорада означает «Золотое побережье», назван так, благодаря золотистому блеску песка, который характерен для всего побережья Средиземного моря. 

Расположен пляж не далеко от Барселоны (100 км), и является одним из популярнейших пляжей в Европе. Протяженность пляжа двести километров, и он включает в себя множество отелей, расположенных по всей береговой линии, морских ресторанов и кафе, где можно насладиться средиземноморской кухней. И, конечно же, это уникальная природа, чистейший морской воздух, природные заповедники и древние монументы, все это каждый год привлекает сотни тысяч туристов на отдых в Коста-Дорада.

Как правило, Золотое побережье ассоциируется с тремя городами Испании: Салоу, Ла Пинеда и Камбрилс, но наряду с этими городами рядом расположено множество городов, каждый из которых уникален своими традициями, архитектурой, достопримечательностями. Советуем всем посетить хотя бы несколько городов, что не будет очень накладно, из-за близкого расположения городов.

Стоит внести в список экскурсий, виноградники Приорат или Пенедес, и посетить дегустацию лучших вин мира. Или посмотреть средневековые монастыри Поблет и Сантес Креус. А любители приключений и экстрима советуем насладиться уникальной дельтой полноводной реки Эбро, с её лабиринтами живописных лагун и судоходных гаваней. 

И обязательно посетите, один из крупнейших в Европе тематических парков аттракционов - Порт Авентура, которых находится в городе Салоу. Не один из туристов: ребенок или взрослый не уйдет оттуда без впечатлений. 

В общем, на Коста-Дорада каждый найдет для себя развлечения, ведь для вас здесь есть абсолютно все, на любой кошелек и вкус – это и СПА-центры, аквапарки, удивительные дельфинарии, лучшие винные погреба, прогулки на яхте или катамаране, воздушные прогулки на вертолёте. Каждый сможет насладиться великолепным пейзажем, посетить  ухоженные деревушки и города, которые интригуют своей историей и культурой.

А если вы  любитель ночной жизни – вам представлены самые лучшие клубы, с разнообразными направлениями клубной музыкой.

P.S. Ознакомиться с предложениями по Испании с вылетом из Иркутска, Москвы и других городов  - можете, посетив специальный раздел на нашем портале.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!