Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Полезные советы: Выбираем транспорт для путешествия

Источник: ChitaTravel | Дата: 2016-06-26

Планируя свой отдых, вам придется решить каким транспортом воспользоваться, чтобы добраться до места назначения. Существует много видов, некоторые из них лучше, безопасней, дороже, дешевле… А некоторые наоборот. Давайте попробуем определить какой транспорт, подходит вам больше всего, учитывая все плюсы и минусы.

Путешествие на автомобиле

Включим сюда как поездку на собственном автомобиле, так и  на автобусе. Довольно таки удобный и недорогой способ для путешествий, однако для далеких поездок он не подходит. 

Преимущества  
В любой момент вы можете остановиться, если вам вдруг понадобится что-то купить, выйти подышать свежим воздухом или вы захотите прекратить свою поездку. 

Недостатки 
После поездки на автомобиле ощущается большая усталость, могут болеть ноги, особенно в том случае, если вы едете на своей машине и сами за рулем. Конечно, если вы путешествуете на комфортабельном автобусе — будет проще, но если он старый и мало удобств, и в нем едет много народа … 

Путешествие на самолете

Самый быстрый и комфортный вид транспорта на данный момент, но в тоже время и самый дорогой. Хотя можно сэкономить на стоимости авиабилета, предварительно забронировав его за несколько месяцев. 

Преимущества 
Конечно же, скорость — вы быстро достигните пункта назначения. При этом вам не придется спать целый день в автобусе и слышать храп соседа в поезде. Плюс у вас будет возможность полюбоваться прекрасными видами на Землю из иллюминатора. 

Недостатки 
Дороговизна билетов. Также не всегда есть прямые рейсы во все точки мира, и если вы планируете поехать в путешествие на какие-нибудь  тропические острова в Тихом океане, то будьте готовы, что ваша поездка сможет занять несколько дней и вам придется совершить несколько пересадок. 

Путешествие на поезде

Наверно один из самых доступных и популярных видов транспорта для отдыхающих. 

Преимущества 
Вполне доступная цена на билеты. В отличие от того же автобуса предлагает намного более комфортные условия. Если ваше путешествие длится больше одного дня, то вы сможете нормально выспаться на кровати. 

Недостатки 
Поезда, как и самолеты — не везде могут добраться. Хоть и железнодорожных путей в мире построено много, но все равно они ни ведут к каждому городу на планете. Возможны бытовые неудобства при длительной поездке: духота, не самые лучшие соседи по купе/вагону, не самый удобный туалет. 

Путешествия на корабле

Морской транспорт считается одним из самых комфортабельных для путешественников.

К преимуществам морского транспорта можно отнести: комфорт и свежий воздух, своя каюта, возможные развлечения на корабле (магазины, бары, спортплощадки – все зависит от типа лайнера).

К недостаткам можно отнести: зависимость от погодных условий, возможность морской болезни, довольно длительные поездки выходят, и, пожалуй, самое главное — вы не сможете покинуть корабль в любой момент, впрочем, как и самолет.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!