Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Путин поручил снять ограничения в туризме в отношении Турции

Источник: Туризм.ру | Дата: 2016-06-29

Президент России Владимир Путин дал поручение кабинету министров снять административные ограничения на поездки в Турцию с туристическими целями.

В среду, 29 июня, состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана. По его итогам было принято решение о снятии ограничений в туризме в отношении Турции. 

Владимир Путин отметил: «Эрдоган заверил меня в том, что они сделают все от них зависящее для обеспечения безопасности наших граждан». 
Пресс-служба Кремля рассчитывает, что турецкое правительство предпримет для этого необходимые дополнительные шаги. 
Известно, что Путин и Эрдоган договорились о личной встрече, которая должна состояться в сентябре на саммите «Большой двадцатки». Министры иностранных дел двух стран встретятся в Сочи на заседании СМИД Организации Черноморского экономического сотрудничества уже 1 июля. Запланировано обсуждение ситуации в регионе и других актуальных вопросов дальнейшего развития российско-турецких связей. 

По мнению экспертов, в случае снятия запрета на организацию туров в Турцию, первые чартеры смогут отправиться в Анталию уже через неделю-две, а для полного восстановления турпотока потребуется не менее 3 месяцев. 

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!