Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Полезные советы: В отпуск с маленькими детьми

Автор: Мария Чуева | Дата: 2016-07-12

Большинство мам и пап, отказывают себе в заслуженном отдыхе из-за маленьких детей, боясь брать его с собой, мучить перелетами, новой атмосферой, акклиматизацией, или же бояться долгой разлуки с ним, оставляя с бабушкой. Но на сегодня это все не так страшно! И если вы задумываетесь, брать ли свое чадо на отдых, то данная статья поможет вам правильно организовать ваше путешествие.

Что нужно учесть, собираясь в отпуск с ребенком?
Это, конечно, возраст ребенка, если ему меньше года, то стоит воздержаться от поездки за границу, так как там вы можете столкнуться с массой неприятностей. Например, многие гостиницы принимают детей от 2 лет, а это значит, что нужно будет поселиться в пансионате или частном доме. Следующая важная проблема, вы можете просто-напросто не найти подходящее питание для вашего малыша, то к которому он привык, а так же акклиматизация, поиск подходящего педиатра и все в этом духе. Очень важно сразу продумать с кем вы едите на отдых, может с вами согласиться съездить бабушка или сестра, которая сможет присмотреть немножко за вашим ребенком. Необходимо проконсультироваться у вашего детского врача, на какое время лучше запланировать поездку, каким транспортом, учесть физиологические особенности ребенка и, если есть, хронические заболевания.

Куда поехать на отдых с ребенком?

С врачом переговорили, и вас устраивает любой вид отдыха, нет противопоказаний и т. д. Значит, можем смело выбирать курорт пожеланию. Все же здесь тоже есть совет: учесть дальность перелета, если ребенок до 4-5 лет и акклиматизацию после прибытия, большая разница в часовом поясе, ребенок тяжело перенесет и, пока он будет привыкать, отдых закончится. 

Самые подходящие для отпуска с малышом курорты – это Краснодарский край, Крым, из наших. И заграничные: Италия, Хорватия, Болгария, Испания. В этих странах учтены все особенности маленьких посетителей, детское меню, мини- клубы, бассейны, удобные кроватки.

Для экскурсионного отдыха наиболее подходя страны - Швеция, Германия, Австрия, Финляндия, Дания, Австрия. Очень развита инфраструктура, удобность - залог этих государств. Там есть широкие специальные полосы для колясок на тротуарах, съезды, удобные лифты, туалеты с «детскими зонами» и многие преимущества для облегчения жизни мамочкам.

Для любителей активного отдыха на горнолыжных курортах, нужно помнить, что только по достижению 4-5 летного возраста ребенку будет интересно с вами. Катание на санках, отдых в мини-клубах, лепка снеговиков с родителями, заранее узнайте, есть ли детские инструкторы на данном горнолыжном курорте, как правило, сейчас они есть везде, но лучше убедиться имеются ли сертификаты и квалификация у тренеров.

Что взять с собой?

Надо признаться, что чемодан нужен довольно объемным, ведь поездка с детьми требует наличие множество важных вещей, начиная от детских трусов и маек, до сбора аптечки, и косметических средств. Вам понадобится большое количество одежды если вы не хотите вечер проводить за стиркой, возьмите обязательно головной убор для ребенка, а лучше два, дети любят все оставлять. Если вы летите на море вам понадобятся воздушные нарукавники, косметика для загара, защитный крем, предусмотрите особенность кожи малыша.

Что касается аптечки тут может понадобится все: средство от расстройства живота, от диареи, запоров, капли в нос, в глаза, таблетки от аллергии, бинты, спиртовые салфетки, средство от ожогов, от укусов насекомых, от кашля, противовирусные таблетки и т. д. Берите лучше то, что ребенок уже принимал и на что нет аллергии. Как только выберите страну - посмотрите информацию о том, какие лекарственные препараты можно ввозить, чтобы не было проблем на таможне. Если же есть такие препараты которые нельзя ввозить, а они вам крайне необходимы, сходите к вашему врачу и возьмите справку. И помните, что у самолетов свои правила на перевоз жидкости на борту.

Отдыхайте без проблем!

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!