Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Минибар, сейф и кондиционер в номере отеля. Полезные и простые советы

Источник: ChitaTravel | Дата: 2016-11-25

Все мы рано или поздно отправляемся в путешествие, и как ни крути жить придется нам в отелях. И для того чтобы не попасть в затруднительные ситуации при въезде или выезде из номера, предлагаем вашему вниманию, несколько полезных советов, как обращаться с сейфами, минибарами и электроприборами в отелях.

Номер в отеле самого высокого класса должен быть оборудован полностью и все исправно работает. Конечно, если в Вашем номере что-то не работает, кондиционер или душ, Вы имеете полное право заменить номер. Однако в большинстве случаев к Вам просто направят техника, который в самое короткое время устранит неисправность. К сведению: основные проблемы с кондиционером обычно возникают из-за простого неумения им пользоваться. Обычно это связано не с вашей безрукостью, а с тем, что существует невероятное количество самых разнообразных систем кондиционирования. Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо запомнить несколько простых правил.

Многие гостиницы, для того, чтобы электричество стало подаваться в номер, необходимо использовать карточку-ключ, вставив её в специальную настенную рамку. Это означает, что если Вы отправляетесь на море, карточку нужно оставить в номере, иначе без электричества кондиционер не будет работать. Однако данное решение может оказаться проблемой. Хорошо, если в номере Вы живете вдвоем: одна карточка-ключ остается в номере, второй забираете с собой. Но если Вы отдыхаете одни, а после жаркого моря мечтаете возвращаться в прохладный номер – стоит попросить вторую карточку-ключ на ресепшн.

Многие совершают одну ошибку: включают кондиционер и открывают дверь балкона. Кондиционер никогда не будет работать, если балконная дверь открыта. Стоит немного подождать, и прохладный воздух из кондиционера остудит номер.

Сейф или как с ним подружиться.
Сейф, если он находится в номере, можно открывать ключом, взятым на ресепшен, либо с помощью кодовой комбинации. На заметку: за второй ключ обычно просят депозит, который возвращается, когда ваш отпуск окончен, и Вы отдаете основной ключ.

Инструкция о том, как вводится код, обычно пишется на двери сейфа. Она проста: нажимается кнопка сброс – «с», вводится цифровая комбинация и дверь можно закрыть. Чтобы открыть сейф, когда возникнет необходимость, стоит просто набрать код.

Небольшой совет: не стоит сразу убирать в сейф нужные вещи. Предварительно стоит проверить, работает ли сейф и не возникнет ли проблем с его открытием. Для этого несколько раз откройте и закройте сейф. Это необходимо сделать, что понять, как он работает, и помните ли Вы код. При условии раннего отъезда, сейф лучше открыть вечером, чтобы в утренней спешке не делать это в последний момент.

Минибар
Бывает так, что в номере есть минибар, но он почему-то закрыт. Для того чтобы им начать пользоваться, попросите ключ на ресепшн. Вот только в некоторых странах (к примеру, в США) лучше минибар вообще не открывать, если Вы не планируете им пользоваться. Может оказаться, что минибар сенсорный и простое любопытство приведет к тому, что в дополнение к счету Вы получите не выпитый напиток, а просто передвинутые банки. Но чаще минибар используют как обычный холодильник.

Внимательно стоит относиться и к напиткам, не важно, вода там или вино, что уже стоят в вашем номере во время заезда в отель. Чаще – это презент от отеля, но иногда их придется оплатить по отдельному счету. Если Вы не уверены, лучше бутылки с напитками не трогать.

Кофеварка и электрический чайник редко можно встретить в европейском отеле. Обычно они бывают в номерах бизнес класса. В южноамериканских и азиатских, а так же островных отелях чайники прилагаются даже в отелях с 3 звездами. Для приготовления чая в Европейских странах воду можно набирать из под крана. А вот в странах Африки и Азии этого делать не следует. Для любимого напитка лучше использовать только бутилированную воду.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!