Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Какие сувениры приобрести в Турции?

Автор: Мария Чуева | Дата: 2017-06-01

Каждая страна это свои традиции, достопримечательности, а значит и сувениры, предоставляющие поверхностную информацию о стране. Так Франция известна каждому жителю планеты своей Эйфелевой башней и ароматным вином, Испанию мы узнаем по оригинальным веерам, а Куба это сигары ручной работы. А есть ли своя изюминка в Турции, и какие сувениры предпочитают здесь приобретать наши соотечественники и гости с других стран? Давайте, разберемся по порядку, ведь совсем скоро многие из нас отправятся туда на отдых.

Турция это страна, история которой уходит в глубокую древность. На протяжении всего этого времени строилось государство, формировался быт и традиции населения. Не стоит удивляться, если при посещении Турции вам будут практически везде предлагать талисманы, которые способны защитить от сглаза. Это один из самых востребованных и предлагаемых сувениров в данной стране. Вы приобретаете не только синие глазки, изготовленные из стекла, но и уверенность в завтрашнем дне, а также соприкасаетесь с магией.

Человек первый раз посетивший Турцию будет удивлен изобилием золотых и серебряных украшений и ценой на них. Здесь каждый турист имеет возможность приобрести по доступной цене, как антикварные украшения, так и сделанные современными мастерами. Не стоит сомневаться в качестве изделий, низкая цена на украшения возможна из-за использования драгоценных металлов различной пробы и это от вас никто не будет скрывать.

Многие из нас, конечно, слышали об уникальных вкусовых качествах турецкого кофе и чая. Чем не сувенир для друга, сослуживца или хорошего знакомого? Побывав в Турции, вы сможете попробовать настоящий черный, зеленый или фруктовый турецкий чай. Вас научат, как правильно пить данный напиток и при желании расскажут, как приготовить, чтобы он не потерял свой аромат. Турецкое кофе можно приобрести упакованное в специальные небольшие сувенирные коробочки – удобно и практично, можно купить несколько таких коробочек и порадовать всех коллег своим вниманием.

Туристов порадует и удивит изобилие на турецких базарах керамических изделий. Если вы еще немного познакомитесь с историей возникновения керамики и ее формированием на протяжении веков, а также увидите всю красоту изделий своими глазами, то поймете, почему эта керамика так ценится во всем мире.

  

Турция удивит каждого посетителя изобилием пряностей, которые продаются практически на каждом углу. Их можно приобрести на рынке, в магазинах и просто проходя по улице на одном из торговых лотков. В сувенирных лавках вы сможете приобрести недорогие, но красочно и оригинально запакованные наборы различных специй. Чем не подарок для людей любящих турецкую кухню?

Местный текстиль и сладости это еще одна сторона наиболее популярных и достойных подарков привезенных из Турции. Порадовать свою любимую пахлавой или рахат-лукумом, привезенными с этой чудной страны, это мечта каждого туриста.

 

Ну и конечно лучшим подарком для коллекционеров и ценителей, специфических на вкус алкогольных напитков будет ракия (45-градусная анисовая водка). Не стоит забывать и о такой достопримечательности этой дивной страны, как турецкая баня. Конечно, саму баню, как сувенир вы не привезете с собой, но банные принадлежности на любой вкус всегда на выбор.

Ознакомиться с вариантами туров с прямым вылетом из Иркутска в Турции вы можете в специальном разделе "Турция".

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!