Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Таиланд запрещает электронные сигареты

Автор: Админ | Дата: 2017-09-19

Таиланд и Индия ввели некоторые запреты для любителей электронных сигарет и коктейлей на пляже. Отправляешься греться в эти страны, обязательно ознакомься с новыми правилами, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.

О запрете ввоза, использования, хранения и ношения электронных сигарет и их аналогов на территории азиаткой страны, сообщило посольство России в Таиланде.

«Уважаемые соотечественники, в соответствии с таиландским законодательством ввоз, использование, хранение и ношение на территории Таиланда электронных сигарет и их аналогов запрещены. Нарушение влечет наказание в виде штрафа в размере 1 млн. батов и/или тюремного заключения на срок до 10 лет», - говорится в сообщении ведомства.

Правительство Индии не отстает, и собирается запретить путешественникам распивать любые алкогольные напитки на пляжах Гоа.Инициатива приурочена к началу высокого курортного сезона, который длится с октября по апрель. К этому времени постановление будет готово и подписано, а в законодательство внесут соответствующие правки.

После вступления документа в силу туристы смогут употреблять спиртное только в специально отведенных для этого местах — в ресторанах, кафе и на территории отелей. Необходимость в подобных мерах, по мнению чиновников, возникла из-за высокого риска для здоровья самих гостей — нетрезвые люди становятся источником проблем для себя и окружающих. Они ведут себя вызывающе и часто попадают в неприятности. При этом сильно вредят экологии города — разбрасывают мусор и пустые бутылки.

Наказывать будут, как нарушителей, употребляющих алкоголь в напложенном месте, так и несанкционированных торговцев, реализующих спиртные напитки за пределами магазинов и ресторанов. О величие штрафов пока не сообщается.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!