Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

В 2017 году количество россиян, не отдохнувших летом, снизилось до 31%

Источник: ИАР "ТАСС" | Дата: 2017-10-09

По сравнению с 2016 годом, когда число оставшихся без отдыха россиян составляло 45%, текущий год стал рекордным по снижению этого показателя, - сообщает ВЦИОМ.

По словам генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова, за все время исследования тех, кто не отдыхал летом, 2017 год показал рекордный минимум - 31%. Большинство оставшихся без отдыха граждан составляют пенсионеры и жители малых и средних городов с плохим материальным положением.

Хотя число россиян, выехавших в страны дальнего зарубежья, в этом году небольшое, оно все же превышает уровень двух предыдущих лет. В России же лидером по приему туристов стал город Сочи, на втором месте курорты Краснодарского края. В Крыму этим летом отдохнуло всего 6% опрошенных. Количество же решивших отдохнуть дома или на даче составило 41%.

Данное исследование туристических предпочтений россиян проводится с 2013 года. В телефонном опросе этого года количество опрошенных составило 1800 человек. И впервые за все время проведения опроса главной причиной недовольства россиян отдыхом стала погода.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!