Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Полезные советы: Как правильно подготовиться к полету с пересадкой

Автор: Мария Чуева | Дата: 2016-12-12

Если ваше путешествия начинается с перелета, а именно нескольких полетов с пересадкой, то это может расстроить Вас или даже испортить отдых с самого начала. Для того чтобы отдых начинался с положительных моментов мы приведем несколько дельных советов, которые позволят вам не только сэкономить средства, но комфортно добраться в конечный пункт.

1. Внесите опции в один билет. Если вы перелет с пересадкой возьмете одним билетом, то сможете избегать многих неприятностей. В таком случае вам не придётся забирать и вновь регистрировать свой багаж, предоставлять транзитную визу и нести ответственность за не состыковки рейсов.

Плюс одного билета в том, что если первый рейс опоздает, и вы не успеете на пересадку, то вас посадят на другой ближайший самолет в нужном направлении. Вы себя страхуете, перекладываете ответственность на авиакомпанию и экономите деньги. Учтите то, что если у вас на пересадку отдельный билет, то кроме возни с багажом, в случае опоздания на второй рейс (пусть даже не по вашей вине) денег вам никто не вернет и на другой рейс бесплатно не посадит.

2. Учтите детали и скорректируйте маршрут. Часто авиакомпании идут на уловку, и продают билеты с пересадкой, учитывая смену аэропорта. Если вы согласитесь на такое предложение, то учтите время в пути и стоимость такси, так как время на общественный транспорт и пробки никто не закладывает.

Кроме этого багаж вновь ляжет на ваши плечи, а по приезду в другой аэропорт вы можете не уложиться до закрытия регистрации багажа, которая прекращается за 40-60 минут до вылета. Будет ли экономия оправдана? Задумайтесь, чаще наоборот.

3. Если ваш билет выпадает на ночное время и промежуток пересадки большой, продумайте ночлег. Лишь некоторые из крупных аэропортов могут заявить о наличии отеля или комфортабельных кресел в транзитной зоне. Небольшие аэропорты на ночь закрывают терминалы, и тогда ожидающим предстоит провести всю ночь на ногах. При таких обстоятельствах, вы неоднократно пожалеете о таком решении.

В качестве альтернативы может быть предварительное оформление транзитной визы. Тогда вы сможете провести ночь в ближайшем отеле, погрузившись в сладкий полноценный сон. Но стоят ли затраты и время в пути такой пересадки? Продумайте этой вариант.

4. Заранее задайте вопрос о необходимости транзитного документа. Спланируйте досуг пересадки. Если промежуток стыковочных рейсов менее двух часов, то не стоит беспокоиться, они пройдут незаметно. В противном случае, лучше заранее спланировать, чем можно заняться или оформить транзитную визу и воспользоваться возможной экспресс – экскурсией.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!