Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Раннее бронирование: плюсы и минусы

Автор: Мария Чуева | Дата: 2017-01-05

Каждый из нас начинает мечтать об отпуске, едва выйдя на работу. А в заслуженный отдых сидим перед телевизором, носимся по туристическим агентствам, ищем подходящие предложения. Так запланируйте свой отпуск с услугой раннее бронирование. Что это такое? Как действует? Плюсы, и минусы? Сейчас разберем…

Итак, раннее бронирование летних туров доступно в настоящее время уже в конце декабря, а заканчивается полтора месяца до вылета в страну отдыха. Зимний же отпуск можно бронировать уже в конце августа, начале сентября. Чем же отличается от горячих путевок, данная услуга? Тем, что задолго до отпуска вы можете продумать все свое путешествие, от выбора страны, отеля, экскурсий – до того, что вам необходимо в номере и какие виды услуг вам там понадобится.

Отлично подойдет данная услуга людям с размеренным ритмом жизни, знающим, когда точно отпуск, с кем летит, сколько денег сможет потратить. Но самым главным достоинством раннего бронирования состоит в том, что на популярные направления можно выбрать самый лучший отель, с большими скидками, которые доходят до 70% от стоимости, так, же большие скидки на тур и авиабилеты.

Но здесь есть подводные камни, как правило, оплата тура после бронирования производится в течение 3-х, 4-х дней. И если у вас за эти полгода изменились обстоятельства и, вы, не можете вылететь на отдых, то туроператор в праве вам не вернуть потраченную сумму. Так как штраф за отказ составляет почти 90% от стоимости тура. Даже если у вас прописаны форс-мажорные обстоятельства и, вы, например, не можете вылететь по болезни или смерти родственника, то муж или ребенок, тот, кто едет с вами в поездку к таким обстоятельствам не относятся. Им придется лететь без вас или отказаться от отпуска, из-за чего пострадает ваш кошелек.

Еще заострю ваше внимание на такой ситуации, вы приобрели путевку и решили за несколько дней поменять что-то, пусть это будет отель или авиакомпанию, то туроператор вправе пересчитать ваш тур по новой стоимости, с ценами на данный день. Отказ от выдачи вам визы не входит у многих туроператоров в форс-мажор, поэтому это тоже нужно уточнить в офисе.

Но если, вы, уверенны, что визу дадут, точно знаете дату отпуска, очень скрупулезны, серьезно относитесь к своему отпуску и кошельку, то преград нет, тем более, что заранее забронировав тур, вы, приблизитесь к своему отпуску на 10 шагов, и хорошо сэкономите на поездке. Учитывайте все плюсы и минусы и отдыхайте с душой!!!

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!