Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Россиянам придется регистрироваться при поездках в города ЧМ-2018

Источник: news.turizm.ru | Дата: 2018-05-19

С 25 мая по 25 июля россиянам, путешествующим в города, принимающие матчи Чемпионата мира по футболу, придется делать временную регистрацию.

Указ об обязательной временной регистрации всех прибывших в города мундиаля вступил в силу 12 мая 2018 года. Если у гражданина нет постоянной прописки, в течение трех дней с момента прибытия он должен обратиться в МВД или МФЦ. В обычное время граждане обязаны регистрироваться, только если живут в чужом регионе более 90 дней. При этом, отправить заказное письмо или заполнить бланк в электронной форме не получится, так как требуется личное присутствие.

При оформлении временной регистрации граждане обязаны предоставить заявление, паспорт и документ, подтверждающий временное проживание, например, договор аренды квартиры. Госпошлина за оформление свидетельства не взимается. Также в течение трех дней должны регистрироваться в иностранные граждане.

Не потребуется посещать органы правопорядка тем, кто прописан, например, в Подмосковье, а живет в Москве, а также туристам в коллективных объектах размещения, — гостиницах, пансионатах и санаториях.

Ужесточение норм регистрации будет действовать с 25 мая до 25 июля.