Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Торжественный запуск «Дальневосточного экспресса» состоялся в депо «Красная Пресня»

Источник: 75.ru | Дата: 2021-11-10

Секция вагона o Забайкалье расскажет пассажирам o возможностях туризма в регионе, и другие вагоны, которые показывают потенциал 11 регионов Дальнего Востока

Торжественный запуск «Дальневосточного экспресса» состоялся в депо «Красная Пресня» Московского метрополитена 9 ноября. Мероприятие посвещено Дням регионов Дальнего Востока в Москве. В одном вагоне представлены сразу два соседствующих региона Дальнего Востока: Забайкалье и Республика Бурятия.
Сначало вас встречает символы края: Агинский дацан, даурская лилия и кот манул, это первое с чем ассоциируется наш край. Далее пассажиры погружаются в самые загадочные уголки Забайкалья. В вагоне представлена информация о природных достопримечательностях Забайкалья: Даурском заповеднике, комплексе пещер Хээтэй, священной горе Алханай, легендарных Чарских песках. Также здесь можно узнать об одном из крупнейших в России буддийских мест силы – Агинском дацане.


Отдельное место в вагоне отведено столице края - городу Чите и его достопримечательностям. Отсканировав QR-коды, жители и гости столицы смогут подробнее познакомиться с видеопрезентацией туристических возможностей края. «Дальневосточный экспресс» вышел на линию Московского метрополитена в четвёртый раз. Поезд состоит из 10 вагонов, шесть из них рассказывают о потенциале 11 регионов Дальнего Востока и разделены на две секции, ещё три вагона посвящены проектам развития, возможностям учёбы и трудоустройства, уникальной природе макрорегиона, «фишкой» экспресса в этом году стал вагон-ресторан.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!