Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Житель села Иван-Озеро Михаил Сапижев, создал в собственном гараже мини-музей старины.

Источник: 75.ru | Дата: 2021-11-02

Житель села Иван-Озеро сохранил свидетельства старины для туристов.

Житель села Иван-Озеро Михаил Сапижев, создал в собственном гараже мини-музей старины. В музее представлены экспонаты обнаруженные во время раскопок в Забайкалье, часть из  них сохранены матерью Михаила. Посетители смогут увидеть среди экспонатов: наконечники стрел, орудия труда древних людей, (обнаруженные во время раскопок в Забайкалье), памятные вехи целой страны, одежда и предметы быта времен Великой Отечественной, детские игрушки советского времени и даже сумочки, которые носили жительницы Забайкалья 70 лет назад.


Помимо этого, Михаил создал огромную библиотеку, где книги отобраны по тематики, и укутаны от забайкальских морозов. Это место стало достопримечательностью села, на экскурсии часто ходят местные жители, взрослые и дети, не маловажен интерес детей и к библиотеке, они часто заходят, чтобы почитать книжки из коллекции.


Отдел туризма министерства экономического развития региона рассматривает идею включения музея в турмаршруты», - сказала начальник отдела туризма Минэкономразвития региона Татьяна Воронина.
Такие оригинальные места, привлекательны, не только местным жителям, но и гостям нашего города. Иван-озеро, Тасей, Шакша, Ундугун популярное место среди рыбаков, озеро Арахлей- место для отдыха, так же совсем недавнно открыта туристическая тропа. Развитие данного направления, станет одной из изюминок Забайкалья.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!