Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

С 1 марта вступают в силу новые правила разведения огня на загородных участках.

Источник: iz.ru | Дата: 2023-02-28

Упрощены требования противопожарной безопасности при сжигании мусора и приготовления пищи на открытом огне на приусадебных участках.

С наступлением весны люди активно начинают готовиться к лету и обрабатывают свои участки от прошлогоднего мусора, а так же начинается сезон жарки шашлыков, так как температура на улице становится плюсовая, так же в этот период наступает пожароопасный период, поэтому с 1 марта, вступят в силу новые правила сжигания листвы и мусора, установки мангалов на дачных участках.
Новые правила, были упрощены с учетом опыта прошлых лет, так как прежние правила были обобщены и касались как огромных полей, так и маленьких садовых земельных участков, что значительно усложняло их соблюдение. Теперь на индивидуальных земельных участках сжигать сухую траву граждане смогут на расстоянии не менее 15 метров от построек. Но будет возможность вдвое сократить это расстояние, если использовать металлические ёмкости с крышкой и без прогаров. Установка мангалов теперь возможна на расстояние не менее 5 метров.

 

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!