Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

В четырёх районах Забайкалья будут развивать туризм в рамках экопроектов.

Источник: bezformata.com | Дата: 2022-11-09

Экологические проекты, представлены на конкурс грантов из Красночикойского, Кыринского, Читинского и Газимуро-Заводского рйонов.

Экологическое волонтёрство широко развивается во всех уголках нашей необъятной страны и набирает всё большую популярность. Проект "Зелёный фонарь" волонтерский отряд села Красный Чикой, был основан в 2021 году. Волонтеры не только наводят порядок на территории поселения, но и принимают участие в подсчете птиц, строят защитные сооружения и прикормочные станции. Участники отряда приносят пользу для родного поселения, занимаясь очисткой территорий от мусора, а так же погружаются в удивительный мир живой природы, знакомясь с работой непосредственным контактом птицами. Благодаря грантовой поддержке, волонтёрский отряд «Зелёный фонарь» из Красного Чикоя увеличит количество участников. Усиление вовлеченности подростков в с. Красный Чикой в решение экологических проблем. Повышение уровня экологической культуры населения Красночикойского района, распространение знаний о вторичном использовании вторсырья, возможностях его переработки и отрицательном воздействии на экологию птиц в местах складирования мусора посредством мероприятий по очистке береговой линии долины р. Чикой в местах отдыха населения, распространении информации в сми и печатных источниках, экологических орнитологических экскурсий и тематических занятий - мастер-классов.
Экологический проект — это «Чудо «Былыры» Кыринский район, направлен на познавательный терренкур в виде экологической тропы, с размещением на ней информационных модулей. Целью данного проекта является восстановление Былыринского горячего ключа, увеличение туристического потенциала данного направления, а так же улучшение отношения у природному историко-культурному наследию региона.
Природно-этнографический центр на озере Большой Ундугун направлен на создание комфортных условий для туристического отдыха, организация спортивно-досуговых мероприятий в Забайкалье для семей с детьми, имеющими особый социальный статус.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!