Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

«Религиозный туризм в Забайкальском крае.

Источник: 75.ru | Дата: 2022-09-29

Религиозный туризм обсудили в Забайкалье представители Бурятии, Калмыкии и Тывы.

Забайкалье - многонациональный регион, место проникновения Буддизма в Россию, и место проживания старообрядцев, большой пласт казачьей Православной культуры, а так же Ислама. В Забайкалье сосредоточено большое количество как буддийских, таки христианских святынь, представляющих огромный интерес для туристов. Многие сакральные места известны далеко за пределами региона. В честь дня Туризма, в Забайкалье объявлена «Неделя туризма» в рамках данного мероприятия в регионе прошло заседание, где представили свои доклады и предложения жители нашего региона и его гости, по развитию Религиозного туризма в туристической сфере.
Что такое религиозный туризм? Это направление путешествий, когда в маршрут обязательно включены места поклонения, имеющие особую ценность для народа. Религиозный туризм подразделяется на две основные разновидности:
- паломнический туризм - это совокупность поездок представителей различных конфессий с паломническими целями. Паломничество - стремление верующих людей поклониться святым местам.
- религиозный туризм экскурсионно-познавательной направленности - предполагает посещение религиозных центров, в которых туристы смогут увидеть религиозные объекты - действующие культовые памятники, музеи, посетить богослужения, принять участие в крестных ходах, медитациях и других религиозных мероприятиях.
Святые места Забайкалья уникальны не только по своему географическому положению, но и выделяется тем, что на территории Забайкалья имеется большое  религиозное наследие.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!