Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Туристический сбор в России.

Источник: ria.ru | Дата: 2022-11-26

Петербург включили в эксперимент по взиманию курортного сбора. Сам он продлен до 2025 года. Соответствующий федеральный закон приняли ранее в Госдуме.

Курортный сбор — это платеж, который будут брать с туристов за каждый день отдыха помимо стоимости путевки и проживания.  Платить сбор будут все туристы старше 18 лет, проживающие в объектах размещения (гостиницах, хостелах и т. д.) более суток, за исключением льготных категорий граждан. Размер сбора не должен превышать 100 рублей в сутки, но может варьироваться в зависимости от сезона и длительности пребывания.
Петербург присоединился к регионам, в которых с 2017 данная функия использовалась в виде эксперемента: Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Основной целью данного мероприятия является развитие, сохранение и укрепление зон туристического отдыха. В законе четко прописано, что взимать курортный сбор могут только организации и ИП. Если они владельцы гостиницы, частного пансионата, мини-отеля или еще какого-то места, пригодного для проживания, придется платить курортный сбор. Если владелец дома – частное лицо, платить курортный сбор не нужно. Если частники без статуса ИП требуют деньги со ссылкой на бюджетные платежи, это незаконно.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!