Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

В России планируют ввести налог на отдых.

Источник: tourister.ru | Дата: 2024-04-18

Правительство собирается заменить курортный сбор туристическим налогом и распространить его на всю страну. Законопроект в Госдуму хотят внести уже этой весной.

Нововведение будет действовать на территории всей страны, но регионы смогут отказаться от реализации проекта. Налог на туризм — это сбор, взимаемый с туристов при посещении определенного места или использовании туристических услуг. Налоги на туризм могут быть введены местными органами власти, регионами. Налоги на туризм могут принимать различные формы:

  • Налог на проживание — взимается с туристов за каждую ночь, проведенную в гостинице, отеле или другом месте размещения.
  • Налог на выезд — взимается с туристов при выезде из страны.
  • Налог на въезд — взимается с туристов при въезде в страну.
  • Налог на услуги — взимается с туристов за использование определенных туристических услуг, таких как экскурсии, посещение достопримечательностей и т. д.

С 2018 года в рамках эксперимента специальный налог для туристов взимают с приезжих в Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, а с 1 апреля 2024 сбор осуществляется в Санкт-Петербурге.
Рассматриваются разные варианты взимания платежа. Предположительно, нужно будет доплатить примерно 3% от стоимости проживания.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!