Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Вежливость – залог успешного отдыха в Таиланде

Автор: Мария Чуева | Дата: 2016-10-10

Таиланд – одна из самых удивительных и экзотических стран на планете. Неудивительно, что ежегодно эту страну посещает огромное количество туристов. И, конечно, им приходится сталкиваться с совершенно другой, необычной культурой и знакомится с людьми, у которых менталитет очень сильно разнится, к примеру, с европейскими представлениями о жизни. Чтобы ваш отдых в Таиланде прошел без лишних проблем, следует помнить об этих различиях.

В первую очередь нужно иметь в виду, что тайское население очень уважительно относится к представителям королевской семьи. Известны случаи, когда туристы попадали в тюрьму за оскорбление короля Таиланда. Это серьезное, но не самое страшное преступление с точки зрения тайского закона.

Гораздо большие проблемы ждут тех, кто решит посетить страну в поисках секс-развлечений или провезти наркотики. В первом случае за незаконные действия, в частности, по отношению к несовершеннолетним, турист может надолго оказаться в тюрьме. Во втором случае наказание еще суровее – смертная казнь.

А не давно в Королевстве вышел закон, запрещающий курить кальян в любом общественном месте, тоже самое касается и электронных сигарет - уличенных в нарушении туристов, может ждать реальный срок в тюрме. 

И все же большинство туристов, посещающих Таиланд, никоим образом не связаны с преступной деятельностью. Тем не менее, им тоже стоит уяснить некоторые простые истины. Никогда не расставайтесь со своим паспортом, а еще лучше сделайте его ксерокопию. А если вы путешествуйте по пакетным турам, берите с собой туристический ваучер, в котором содержится вся необходимая информация о вас.

Не проявляйте агрессию по отношению к местному населению. Мало того, что это считается крайне неприличным поведением в преимущественно буддистском обществе, но и опасно для жизни самого туриста. Дело в том, что некоторые отдыхающие под воздействием алкоголя и жары не отдают себе отчет в том, что у тайцев замечательно действует закон “один за всех и все за одного”. Поэтому в драке против одного европейца, показывающего свое боевое искусство в стиле героя Джеки Чана из фильма “Пьяный мастер”, могут оказаться 15-20 тайцев с холодным оружием и подручными предметами. При этом полиция всегда оказывается на стороне местных жителей.

Звучит все это достаточно тревожно, но на самом деле если вы будете вежливы, не станете совершать ничего противозаконного, то отдых в Таиланде покажется вам сказкой – эта страна стоит того, что посетить ее не раз и не два.

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!