Действует ли запрет на выезд из страны во время частичной мобилизации?

Источник: asn-news.ru | Дата: 2022-09-22

Требуется ли военный билет при покупке билетов и кому из мужчин возможен выезд за границу.

В статье 21 закона о мобилизационной подготовке сказано: с момента объявления мобилизации гражданам, которые состоят на воинском учете, запрещено выезжать с места жительства без разрешения военных комиссариатов и федеральных органов исполнительной власти. На воинском учете состоят все граждане России независимо от возраста, кроме: женщин без военно-ученой специальности, так же те кто постоянно проживает за границей, кто уже служит в армии и заключенных. На данный момент призыву подлежат только, те кто состоят в запасе прошедшие военную службу в рядах вооруженных силах России, или имеющие военно-ученые специальности и соответствующий опыт. Пока нет точной информации будут ли какие-то ограничения на выезд для россиян в период мобилизации граждане обязаны по вызову явиться в военкоматы. По закону, тем, кто получил повестку, запрещается выезд за пределы своего региона. Однако нет информации о том, какие будут ограничения для тех, кто повестку не получал.
Подробнее ознакомиться с законом о мобилизации
можно здесь

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!