План мероприятий на 9 мая в Чите и график перекрытия улиц.

Источник: chita.ru | Дата: 2022-05-06

9 мая вся страна будет праздновать 77-ю годовщину Великой победы наших дедов, в нашем городе продет ряд мероприятий, посвященных «Дню Победы».

9 мая – важный и значимый праздник в нашей стране. В честь Дня Победы в Чите пройдут различные мероприятия. Внимаю зрителей будут представлены концертные программы, военные песни, пройдет шествие «Бессмертный полк», будет работать полевая кухня, праздничные ярмарки и конечно же праздничные салют.  Ниже представлен список мероприятий на 9 мая.

Место проведения

Время

Наименование мероприятия

Площадь

им. Ленина

10.00 – 11.00

Парад Победы

13.00 – 14.00

Бессмертный полк

15.00 – 16.00

Проект «Забайкальский тыл»

Трансляция фильмов о Великой Отечественной войне и вкладе забайкальцев в дело общей Победы

Работа фотозон

16.00 – 18.00

Детская концертная программа «Сквозь время память пронесем»

 

18.30 – 22.00

 

Праздничная программа

«Что ты знаешь о войне»

22.00 – 22.15

Праздничный салют

 

Мемориал «Боевая и трудовая слава Забайкальцев»

 

12.00 – 12.40

 

 

 

Торжественный митинг

«И снова в бой идем за мир, как завещали наши деды» с участием первых лиц; Возложение венков к Вечному огню. Прохождение войск.

12.30 – 13.30

 

Акция «Сад Победы»,

13.30-18.00

 

Праздничный концерт «В борьбе Zа мир под знаменем Победы»

 

14.00 – 18.00

Реконструкция клуба «Забайкальский фронт», интерактивные площадки, «Партизанская деревня»

СКК «Мегаполис-Спорт»

19.00-21.00

Митинг-концерт «Зa Россию!» с участием творческой молодёжи Забайкальского края

Площадка около кинотеатра «Удокан»

15.00 – 15.30

 

Открытие памятного знака стелы «Город трудовой доблести»

15.30 - 18.00

Концертная программа

«Сильные духом»

Площадь Революции

 

 

11.00 – 14.00

Спортивно-патриотическая программа «Спорт без преград!»

Площадь Декабристов

14.00 – 17.00

Театрально-познавательный проект

«Женщины Победы»

Парк ОДОРА

 

9.00 – 23.00

Праздничная программа

 «Победный май»

 

Арт-площадка «Квартал»

15.00 – 18.00

Праздничная программа

«Ветер правды»

Театральная площадь

13.00 – 18.00

Фестиваль

«Славим творчеством Победу»

Площадь Труда КСК

 

 

12.00 –15.00

Праздничный концерт

«Zа нами Победа»

16.00-17.00

Концертная программа муниципального духового оркестра

Парк «Коллективный труд»

14.00-16.00

Праздничный концерт «Звенит Победой май цветущий»

 

Стадион «Локомотив»

17.00 – 20.00

Финальные игры регионального турнира по футболу «Победа»

Стадион СКА

12.00 – 14.00

Детская патриотическая программа

«Мы помним! Мы гордимся!»

В течении дня 9 мая будут перекрываться некоторые улицы:

с 05:30 до 15:00  - ул.Ленинградская и Бутина,  Журавлева от Чкалова до Анохина; Чайковского от Ленинградской до Богомягкова; Костюшко-Григоровича от Ленинградской до Курнатовского;Лермонтова от Бутина до Журавлева; Курнатовского от Чкалова до Ленина;
Богомягкова от Кастринской до Курнатовского.

с 05:30 до 14:00 — ул. Ленина от Кирова до проспекта Белика; проспект Белика от Ленина до  Комсомольской; проспект Белика от Крымской до Комсомольской; Трактовая от Крымской до  Романовского тракта; Романовский тракт от Трактовой до Романовского кольца; Обводная дорога от Романовского кольца до Агинского тракта; Агинский тракт от АЗС №6 до Кирова; Богомягкова от Чкалова до Ленина; Журавлева от Чкалова до Матвеева; Красноармейская от Матвеева до Обводной дороги.

 с 06:00 до 08:00 — ул. Ленина от Кирова до Мостовой.

с 08:00 до 14:00 — ул. Ленина от Кирова до Бутина;

с 06:00 до 15:00 — ул. Ленина от Бутина до Генерала Белика;

с 06:00 до 9:00 — проспект Белика до Крымской, ул. Комсомольская от Набережной до проспекта Белика.

с 12:00 до 19:00 — ул. Профсоюзная от Театральной площади до Ленина.

с 08:00 до 18:00 — проспект Белика от Шилова до Крымской, ул. Комсомольская от Набережной до проспекта Белика;

с 12:00 до 18:00 — ул. Белика от Шилова до Крымской, ул. Комсомольская от Набережной до Генерала Белика.

с 06:00 до 14:00 — ул. Выставочной от Чкалова до Ленина.

с 06:00 до 13:00 — ул. Курнатовского от Богомягкова до Сухой пади.

с 06:00 до 12:00 — ул. Баргузинская от Чкалова до Ленина.

с 06:00 до 12:00 — ул. Чкалова от Баргузинской до Богомягкова.

с 13:00 до 00:00 — ул. Ленина от П. Осипенко до Журавлёва; Ленинградская и Бутина от Чкалова до Анохина.

с 12:00 до 18:00 — ул. Чкалова от Журавлева до П. Осипенко; Анохина от П. Осипенко до Журавлева; Журавлева от Чкалова до Анохина.

с 18:00 до 00:00 — ул. Чкалова от Журавлева до П. Осипенко; Анохина от П. Осипенко до Журавлева;
Журавлева от Чкалова до Анохина.

Добавить комментарий

Комментарии (0)
Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!