Добавить отзыв
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять отзывы.
Регистрация не займёт много времени.
Зарегистрироваться
Вход
Регистрация
Введите номер телефона указанные при регистрации:
Получить код
Войти
Код из СМС и будет вашим новым паролем.
Используйте его для входа на сайт.
Вы его сможете поменять в личном кабинете.

Таиланд: городской транспорт

Автор: Мария Чуева | Дата: 2016-11-03

Продолжаем тему путешествия по Таиланду. В этой статье мы поговорим о городском транспорте в частности это, конечно же, касается острова Пхукет. Так как в центральной части королевства, транспортное сообщение развито лучше.

Без собственного транспорта в Таиланде бывает тяжеловато, ведь мы привязаны к одному месту (отелю, пляжу). И если вы не готовы передвигаться на арендованном железном коне, можно воспользоваться услугами перевозчиков (благо их тут в огромном количестве). 

Самый популярный местный транспорт это «Тук-Тук». Он бывает двух видов:

  1. Трехколесный мотоцикл с кабинкой для пассажиров с вместимостью 2-4 человека. 
  2. Яркий грузовичок с переделанным для перевозки людей кузовом. На Пхукете чаще всего они в желтом и красном цвете, но каждый владелец добавляет что-то свое для привлечения туристов: цветомузыку, колонки и т.д. Вместимость обычно 6-8 человек. 

Совет: Водители «Тук-Туков» знают местность очень хорошо и спокойно доставят вас с любую точку острова. Однако не забывайте торговаться перед поездкой, как правило, они завышают цену почти вдвое. То есть если вам говорят 200 бат, смело торгуйтесь до 100 - 120 бат, так как это реальная стоимость.

Второй более комфортабельный вариант, это, конечно же, такси. Стоит заметить, что практически все машины новые - не ниже 2008 года выпуска, большинство из них бизнес-класса. Цена за поездку в комфорте и с кондиционером будет зависеть от километража, но также не забывайте уточнять ее заранее, иначе по приезду можете удивиться конечной стоимостью. 

Кстати, в Таиланде нет служб такси, так что искать номер телефона не надо - таксисты сами найдут вас. И это не угроза. Прогуливаясь по улочкам острова, вы почти ежеминутно будите слышать: «Taxi», а иногда и на русском языке: «Такси, Тук-Тук? Дешево!»

Кроме этих основных видов передвижения, так же есть мототакси, которое иногда быстрее сможет доставить вас к желаемому месту, да еще и намного дешевле. Но таким образом большой компанией не очень удобно передвигаться. Если вы желаете прокатиться именно на мотобайке, ищите тайца в оранжевой жилетке. 

А если вы хотите посетить другие пляжи острова или отправиться на прогулку в город Пхукет-Таун, но при этом не тратить много денег на вышеперечисленные варианты – воспользуйтесь автобусом или так называемым тайцами: сонгтео. Это автобусы без окон и дверей, которые курсируют по популярным пляжам и соединяют их с городом.

О них и других видах автобусного сообщения на острове, узнаете в следующей статье. 

P.S. Ознакомиться с предложениями по Таиланду вы можете, посетив специальный раздел на нашем портале.

 

Добавить комментарий

Комментарий нет, добавьте свой, будьте первыми!